s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区教育局严查无证办学

时间:2019-06-03 08:30 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:有市民反映,南关区人民大街长春明珠小区B1-6栋两侧楼栋均有无证补课办班情况。投诉时间: 2019-05-13 19:16:55

  承办单位: 长春市教育局

  回复内容:南关区教育局相关科室派出两名工作人员,到明珠小区BI_6两侧课后班进行实地踏查。经过核实,除了B1_6不是课后班外,去年年底经过教育局联合各部门共同清理关停的辅仁教育,知道教育,国杰教育?#31181;?#26032;开门办班,华大教育,剑桥教育关门,无人应答。教育局工作人员责令辅仁教育,知道教育,国杰教育负责人立即停止无证办学,并对其下发行政处罚告知书。对无人应答的华大教育,剑桥教育已将行政处罚告知书贴在学校门上。近期教育局工作人员将再次到该处踏实,督促关停。回复时间:2019-05-16 16:00:22

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 十二生肖本期开奖结果 彩宝时时彩 超级大乐透走势图新浪 1993年香港开奖结果 手机版850游戏打鱼刷分辅助 福彩快乐12选5走势图 白光麻将 打福建麻将有什么技巧 双色球2019046期开奖号码 欢聚十三水棋牌下载