s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

大连路返修工程预计于7月30日完工

时间:2019-05-31 08:01 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区大连路与洋浦大街交会,大连路的道路维修已经3个月了,市民出行十分不便,请问相关部门此道路何时能够开通。投诉时间2019-05-2114:04:32

  承办单位:经开区管委会

  回复内容:大连路道路翻建工程,为长春经济技术开发区南区市政道路及基础设施PPP项目,该工程于2018年7月进场施工,为彻底解决我区雨污合流管线现状,完善城市功能,此道路采取污、雨水分流修建,因大连路地下管线复杂,对施工过程中排迁造成困难,导致工期?#28216;螅?span lang="EN-US">2018年暂时完成一段污水管线,道路采取摊铺碎石压实封路。 我中心高度重视此项目进展情况,已于2019年3月15日进场施工,完成剩余雨水管线,并完成沥青摊铺,预计2019年7月30日完工。在保证工程进度的同时,严格要求施工质量,在此期间?#22253;?#22995;造成不便,敬请谅解!回复时间:2019-05-21 15:49:01

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 体彩快乐扑克玩法介绍 萨索洛对切沃比分 莱斯特是在 青海快三开奖结果 好多糖果官网 上海上港官方购票网站 皇家贝蒂斯奥萨苏纳 圣诞奇迹闯关 热刺vs西汉姆联直播 西班牙人vs巴拉多利德全场回放