s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市生态环境局积极协调新星宇工地夜间施工扰民问题

时间:2019-05-28 08:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春新区光机路与福源街交会处新星宇之悦工地每天昼夜施工,十分影响附近居民正常休息。投诉时间:2019-05-18 13:43:16

  承办单位: 长春市生态环境局

  回复内容?#21644;?#35785;人所投诉的问题属实。该工地建设方是长春星宇和润房地产开发有限公司,建设项目为新星宇东郡。施工单位是长春市柏巢建设有限责任公司。对其环境违法行为,我局依照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定下达行政处罚,并要求施工单位作业中严禁在22点至凌晨6点施工。后续,我们将加强监管,发现问题及时处理。投诉?#24051;?#26377;相关问题,请拨打12369以方便我们及时处理。回复时间:2019-05-20 15:49:36

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 澳洲幸运8开走势图 活牛价格走势 dark deception手机版 重庆时时彩开奖结果 3分赛查询 一分钟大发pk10计划在线计划 黑龙江十一选五中奖技巧 大透乐中奖结果 中国体彩网唯一官网站 内部三肖中特