s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

二道区政府整治学校附近占道经营现象

时间:2019-05-27 08:57 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区银竹路吉大力旺实验学校门前,早上7点开始有商贩占道经营,影响学生上学。投诉时间: 2019-05-20

  07:22:26

  承办单位:二道区政府

  回复内容:自接到投诉后,执法人员于2019年5月21日7点15分到达现场。经调查,投诉举报的占道经营问题属实。依据《长春市市容和环境卫生管理条例》第二十一条的有关规定,依法对其占道物品(工具)进?#36763;?#26242;扣。同时,对其进?#36763;?#27861;律法规宣传,责令其合法守法经营。同时也希望您经常关注我局工作,及时提出宝贵意见和建议,以监督和促进我局工作的开展。回复时间: 2019-05-2114:46:32

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 北京国安广岛三箭 宝石之轮app 重庆时时彩走势图怎么看 金莲注册 法国圣埃蒂安美术学院 巴西格雷米奥埃弗顿集锦 湖南快乐十分开奖结果走势 大明帝国注册 塔什干棉农阿尔萨德 新疆时时彩专业版