s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

经开区管委会集中整治万盛东城小区违章建筑

时间:2019-05-17 11:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:经济开发区大连路与秦皇岛路交会,万盛东城小区居民反映,小区1栋、8栋、9栋、10栋顶层有居民私?#28304;?#24314;彩钢房,此事反映后,该处违章建筑仍在施工,且物业也未做任何监管,请相关部门再次调查处理。投诉时间:2019-05-06 16:20:22

  承办单位:经开区管委会 

  回复内容:经实地调查,万盛东城小区违建共有20处。?#28304;?#24773;况,经开区管委会采取以下措施:1.街道执法大队专门成立工作组,监管万盛东城违建施工;2.约谈物业,禁止违建?#29287;显?#36755;至小区内,物业负责人已签署保证书。针对物业不履行职责行为,已请求区住保中心对物业采取行政措施督促物?#24503;?#32844;;3.执法大队已经向区规划局汇报,区规划局已经将违建业主列入诚信体系“黑名单?#20445;?#20170;后将在小区整体验收和业户产权办理时给予限制,督促拆除违建。回复时间: 2019-05-08 16:11:38

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 浦和红钻队徽 丧尸来袭2迅雷下载 4887香港新铁算盘开奖 辽宁35选7开奖走势图 豪华的开心假期游戏 水果老虎机安卓版 皇家社会Vs西班牙人 彩票投注手机平台 金钱礁注册 加的夫城vs南安普敦