s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区整治露天烧烤消除消防隐患

时间:2019-05-20 08:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区磐石路与人民大街交会东行100米,东大世纪城小区1栋楼下的“大禹串城”在2018年7月9日晚失火。火势沿着该饭店从一楼到六楼的外挂排烟管道蔓延,多户居民受到影响。5月6日,此处再次发生火灾,居民?#28304;?#21313;分担忧。投诉时间2019-05-06 18:47:39

  承办单位:南关区政府 

  回复内容:南岭街道工作人员已经帮助居民将此情况上报至南关消防大队,消防人员表示此处商家烟道设置符合规范,失火原因为商家工作人员在室外点明火烧烤。南岭执法中队执法人员已经约谈商家,责令其规范经营,并将加强监督,严厉整治商家露天烧烤等违规行为。回复时间:2019-05-13 14:33:23

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 最快北京pc28开奖结果 123这里上图最快图纸最清晰 快三中2个号算不算中奖 天津时时官方网址 秒速时时视频 爱彩乐快三走势图 100期中特开奖 幸运飞艇视频直播2019 幸运快三代玩骗局 网页游戏那个好