s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

公用服务

推荐网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

生态环境局治理金越逸墅蓝湾噪声问题

时间:2019-05-22 08:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春新区南四环与超凡大街交会,金越逸墅蓝湾小区三期工地24小时施工,噪音扰民情况非常严重,影响?#21496;?#27665;的正常休息。投诉时间: 2019-05-07 09:46:48

  承办单位: 长春市生态环境局 

  回复内容:经核实,投诉人反映的南四环与超胜街交会处的金越逸墅蓝湾工地夜间施工作业情况属实。针对该项目距居民区较近,噪声施工扰民,我们要求该单位项目负责人必须严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》的要求禁止在晚10时至早6时之间进行施工作业,避免噪声扰民,确保百姓正常生活不受影响,对其违法行为我们也已依法对该单位进行行政处罚。回复时间:2019-05-08 14:47:00

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 毕尔巴鄂竞技足球俱乐部 沙漠宝藏2注册 时时彩直选技巧 三剑客登陆 唐卡斯特伯恩利 南粤风彩36选7走势图 黄金武士登陆 那不勒斯阿森纳 北京11选5开奖查询 塔什干棉农vs阿尔萨德