s2足球指数s2.7m.hk|足球指数是什么原因引起的
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

绿园区集中整治娜奇美商场周边商贩占道经营问题

时间:2019-05-13 10:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:据居民反映,春城大街娜奇美周边商贩长期占用停车泊位及公共道路经营,并将经营用具堆放在公?#37096;占洌?#20005;重影响了附近居民和车辆的通?#23567;?#25237;诉时间2019-04-28 07:37:30.0

  承办单位:绿园区政府 

  回复内容:绿园区正阳街道组织执法中队,联合绿园区执法?#31181;?#23646;中?#21360;?#21306;公安分局、区交警大队等职能部门对娜奇美及百家利商场的乱象进?#36763;?#38598;中整治。全天清理了占道堆放物小金刚6车,当场销毁烤冷面手推车5台,烧烤用传统炉具2个,与交警队配合清理占用停车泊位及其他公?#37096;占?#30340;僵尸车10台,拆除4平米的违章简易?#20061;?#23376;1个及违规高空牌匾6块。下一步,绿园区正阳街道办事处将此项整治工作列为?#20013;?#38271;效化管理,从重点区域向其他街路延伸,?#21592;?#38556;辖区居民生活出行顺畅,给辖区百姓营造一个干净、整洁的生活环?#22330;?#22238;复时间:2019-05-06 09:04:54

编 辑:

0
s2足球指数s2.7m.hk 街机百人牛牛 浙江11选5开奖号 新曾道玄機 安徽快三今日推荐号 安徽快三中奖最多金额 四川快乐12任5最大遗漏 足彩复式计算表 带鞍山麻将的游戏大厅 今晚特马码 甘肃快3助手